Россиян предупредили о сокращении зарплат

Россиян предупредили о сокращении зарплатpixabay.com

Число тех, кто ждет снижения зарплаты, выросло

Компания HeadHunter изучила ожидания в сфере HR (сфера специалистов по человеческим ресурсам) в России с октября 2018 года по март 2019 года. Сообщает «Ленты.ру».

Оказывается в России стало больше компаний, которые планируют сокращение зарплат. Несмотря на то что доля работодателей, ожидающих увеличения оплаты труда в ближайшие полгода, почти не изменилась - 44 процента, доля тех, кто настроен на уменьшение, выросла на пять процентных пунктов — до 15 процентов.

Еще получается, пять процентов  опрошенных представителей российских компаний считают, что фонд оплаты труда уменьшится. Еще 10 процентов пока лишь склоняются к подобному развитию событий, при этом в прошлом полугодии таких было лишь 6 процентов.

Ранее эксперты HeadHunter выявили профессиональные сферы с наименьшей угрозой увольнения. Так, меньше других опасаются сокращений работники, занятые в сфере спорта и красоты, представители сферы добычи сырья и юристы.

Ранее портал pg12.ru сообщал о том, что фрилансеры будут платить налоги. 

Какую зарплату получаете вы? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости