Оптимистичная подборка: что хорошего ждать йошкаролинцам в 2019 году?

Оптимистичная подборка: что хорошего ждать йошкаролинцам в 2019 году?pixabay.com

В законы Российской Федерации добавят новые пункты

Скоро закончится 2018 год. Как обычно с нового года появится много нововведений в России.

Редакция ProГород составила подборку изменений к лучшему в сферах. Так чего же ждать йошкаролинцам?

Материнский капитал.

С 2019 года планируют внести поправки в этот закон. Так, сейчас материнский капитал можно использовать для покупки или строительства жилья, получения ежемесячной выплаты из материнского капитала наличными, оплаты услуг по содержанию ребенка в детском саду. И скоро еще можно будет приобрести и авто. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Есть ряд условий для того, чтобы купить машину на маткапитал. Она должна быть только отечественного производства на 8 посадочных мест и обязательно новой.

Свидетельство о регистрации ТС.

Новые требования к ПТС и СТС вступят в силу в августе 2019 года. Теперь в дополнение к привычному свидетельству на бумаге водители получат пластиковый документ нового поколения. По размеру он будет не больше водительского удостоверения. Кроме того, пластиковое СТС будет содержать чип.

МРОТ.

МРОТ — минимальный размер заработной платы. С 1 мая 2018 года МРОТ составляет 11 тысяч 163 рубля. С 1 января же увеличится на 117 рублей и будет составлять 11 тысяч 280 рублей. Тут ситуация сомнительная. Вроде и повысили, но на очень смехотворную сумму.

Напомним, что ранее портал pg12.ru рассказывал, какие изменения к худшему ждут йошкаролинцев с 2019 года.

А что хорошего случится в следующем году на ваш взгляд? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости