В Марий Эл почти за год средняя зарплата выросла на 1900 рублей

В Марий Эл почти за год средняя зарплата выросла на 1900 рублейpixabay.com

По сравнению с прошлым, люди получают на 7,1 процент больше

В Марий Эл зарплата за период с января по сентябрь выросла на 7,1 процент. Об этом рассказал сайт Маристат

По данным сайта, среднемесячная номинальная начисленная зарплата за сентябрь 2018 составила 27 тысяч 388 рублей. Она увеличилась по сравнению с прошлым годом на 7,1 процент. 

—За период с января по сентябрь этого года среднемесячная зарплата составила 27 тысяч 18 рублей и выросла по сравнению с таким же периодом в прошлом году тоже выросла на 7 и 1 процент, то есть на 1918 рублей. Одна из самых высоких зарплат в республике за сентябрь получилась в сфере информации и связи (это в полтора раза выше, чем средняя зарплата по Марий Эл). В финансовой же и страховой деятельности зарплата выше в 1,4 раза. - говорится на информативном портале.

Самые низкие зарплаты оказались в гостиницах и кафе общественного питания. 

—Это в полтора ниже, чем средние зарплаты в Марий Эл. В 1,4 раза оказались зарплаты в административной деятельности. 

Не в малом бизнесе, где работников больше 15 человек, средняя номинальная зарплата за сентябрь этого года составила 29 тысяч 149 рублей. Она в прошлом году в сентябре составляла 26 тысяч 292 рубля. За девять месяцев с января этого года средняя заработок составил 28 тысяч 993 рубля, а увеличилась она в за такой же период прошлого года на 8,5 процентов.

Напомним, что ранее мы писали о том, как в Госдуме обсуждают повышение МРОТ на 117 рублей, а также мы подсчитали, что можно купить на эту прибавку.

А сколько зарабатываете вы? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости