Артисты из Марий Эл покорили Китай и Мексику

Артисты из Марий Эл покорили Китай и Мексикуфото Марийского театра оперы и балета имени Сапаева

В этом году театр отмечает юбилей

Марийская культура ярко процветает не только в Йошкар-Оле, но и заграницей. И это доказала труппа из театра оперы и балета имени Эрика Сапаева. 

Где только не гастролировали артисты: в Германии, в Китае, в Италии, в Великобритании, в Мексике. В частности, посетили Берлин, Падую, Венеция, Дуранго и еще десятки городов. Иностранные зрители радушно принимали наших артистов во всех городах.

- Весь коллектив в театра — одна большая сплоченная команда. Гримеры, костюмеры, артисты, оркестр, постановщики, руководители — можно долго перечислять. Старшие коллеги всегда помогают и учат некоторым лайфхакам и премудростям, - рассказывает гример Елена Филимонова.

Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева – стационарный театр, основанный в 1968 году как музыкально-драматический театр, нынешний статус с 1994 года. Основу оперной труппы составили выпускники Московской, Ленинградской, Горьковской и Казанской консерваторий. Балетную труппу составили выпускники Ленинградского и Пермского хореографических училищ. 

Интересно, что театр стал лауреатом премии правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в разваитие театрального искусства.

Напомним, что портал pg12.ru рассказывал, где йошкаролинцы могут погулять в "Ночь искусств".

А какая ваша любимая постановка в театре? Отве тв комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости