За 2018 год в Марий Эл изъяли больше 50 "фальшивок"

За 2018 год в Марий Эл изъяли больше 50 "фальшивок"из архива "Pro город"

Возбуждены уголовные дела

В Марий Эл все чаще стали находить поддельные купюры. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

На 15 октября 2018 года в республике из оборота изъята 61 поддельная денежная купюра. Две последние пятитысячные купюры обнаружили 29 октября. 

- В одной из пиццерий на бульваре Чавайна при инкассации обнаружили одну поддельную купюру. е просвечивалась под ультрафиолетом и имела имитацию защитных волокон. Похожая ситуация произошла в отделении банка на Подольских Курсантов. Причем пятитысячная банкнота поступила от ИП. Защитные волокна купюры также не светятся, а защитная нить не металлизирована, - сообщают в ведомстве. 

Сейчас по этим двум фактам возбуждены уголовные дела по статье 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Ранее портал pg12.ru, писал о том, что поддельной купюрой 36-летний житель Оршанского района хотел заплатить за кредит. 

Как часто вам встречалась "фальшивка"? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости