В Марий Эл «мастеру на все руки» могут дать реальный срок

В Марий Эл «мастеру на все руки» могут дать реальный срокpixabay.com

Он размещал объявление в местной газете

В Сернуре закончили расследовать дело мужчины, который обманывал своих клиентов. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

37-летний житель Параньгинского района иногда размещал в местной районной газете рекламу своих услуг. Злоумышленник предлагал отремонтировать бытовую технику и, как оказалось, этим объявлением заинтересовались люди.

—Трое жителей Сернурского района в разное время обращались к этому «мастеру на все руки» и просили отремонтировать холодильники и морозильную камеру. Мужчина осматривал проблемную технику и говорил, что на ремонт нужны новые запчасти, а на это ему нужны деньги. И вот когда ему давали эти деньги, то он долгое время обманывал клиентов: тянул сроки выполнения работы, а затем просто не выходил на связь. На деньги, которые он таким образом получил, он купил еды. Ущерб от таких действий составил 13 тысяч рублей, - рассказали в ведомстве.

Теперь дело передано в суд. За такие действия «мастеру» грозит лишение свободы до 5 лет.

А где находите мастеров по починке вы? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости