В Йошкар-Оле наказали воспитательницу, из группы которой устроили побег 6-летние малыши

В Йошкар-Оле наказали воспитательницу, из группы которой устроили побег 6-летние малышиpixabay.com

Девушка заметила отсутствие детей оперативно

В Йошкар-Оле воспитательнице за сбежавших детей сделали замечание. Об этом рассказали в Управлении образования города.

Ранее не уточнялось, какой вид дисциплинарного наказания последовал девушке, однако теперь появились подробности того, как отнеслись к воспитательнице. 

—В соответсвии с трудовым законодательством девушке вынесли наименьшее строгое дисциплинарное взыскание - замечание. Это обусловлено тем, что воспитатель оперативно это заметила, - рассказывают в управлении обрразования Йошкар-Олы. -  Если бы она занималась своими делами, а дети со скуки ушли куда-нибудь и она это не заметила, то тогда было бы вплоть до увольнения, но это был план детей, который они заранее разработали. Педагог сразу же спохватилась, когда не обнаружила детей после прогулки и моментально сообщила об этом руководству и в течение всех поисков волновалась за ребятишек. 

В законе указаны три вида дисциплинарной отвественности: замечание, выговор и увольнение. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка. 

Напомним, что ранее мы писали о том, как из детского сада на Эшпая сбежали два 6-летних мальчугана. Они ушли на 3 с половиной километра.

Как часто вы «косячите»? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости