Йошкаролинец об отремонтированном автодроме: «Не видел ни одного ученика»

Йошкаролинец об отремонтированном автодроме: «Не видел ни одного ученика»Организационно-аналитическое управление главы Марий Эл

Есть две версии отсутствия желающих

В Йошкар-Оле на автодроме, которому дали вторую жизнь, никто не ездит. Об этом рассказал читатель Дмитрий.

Молодой человек заметил, что спустя ровно месяц он не увидел ни одного желающего прокатиться на этой площадке. 

—Еще около года назад, когда только начинал сдавать на права, ездил часто по этому маршруту. Инструктор говорил, что раньше это был неплохой автодром, но теперь он пустует, - рассказывает Дмитрий. -  И вот теперь ему дали вторую жизнь. Я иногда проезжаю по Строителей, но еще ни разу не видел там автомобилей. Думаю, это связано с тем, что оплачивать нужно заранее и в совершенно другом месте, а не на кассе прямо на территории.

Также инструктор одной из автошкол Йошкар-Олы рассказал, что почти каждый день ездит по этому маршруту с учениками, и совсем никого пока не заметил.

—Есть два предположения с чем это может быть связано. Первый вариант - нельзя заплатить прямо на автодроме, а только в кассе на Гагарина. Второй вариант - у многих школ есть либо своя площадка, либо арендуют у каких-то других автошкол. Вроде бы красивый автодром: и свет, и разметка, и асфальт новый, но вот что-то не срослось.

Стоит сказать ,что оплатить нужно посещение заранее на проспекте Гагарина 2. Один час «покатушек» обойдется в 250 рублей, а абонемент на весь месяц без ограничения по времени стоит 1400 рублей.

Как часто вы ездите по дорогам города? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости