В Йошкар-Оле марийские песни схлестнулись с роком?

В Йошкар-Оле марийские песни схлестнулись с роком?pixabay.com

В постановке собрались люди всех возрастов

В Йошкар-Оле 15 октября прошел концерт Марипарк, на котором побывал корреспондент нашего портала. Он и рассказал о своих эмоциях.

В 18:30 началось само представление, которое сразу окунуло в приятные эмоции от звуков живой музыки и потрясающего пения исполнительниц.

Зрительный зал был охвачен целиком и полностью этим музыкально-хореографическим ансамблем. На месте Марипарка сейчас стоит Царевококшайский Кремль, а ведь для многих людей это особая страница их жизни

В постановке собрались люди всех возрастов и поколений. И стиляги, и обычные крестьяне, и морячки, и представители местной «гопоты».

История может показаться кому-то донельзя простой. Вроде бы типичный рассказ о любви двух молодых людей, но в каком же прекрасном исполнении. 

Все события разворачиваются в обычным марийском парке, куда многие приходили как и потанцевать, так и найти себе друзей или подруг.Пусть даже вы не говорите на марийском языке, но сам факт того, что прямо за актерами сидят музыканты и в режиме реального времени исполняют композиции...

И конечно же не обошлось и без современной музыки. 

 

И вот когда ты слышишь всю эту феерию, что расцветает в твоих ушах, то прямо начинаешь плясать на кресле. Безусловно, многое может стать не совсем понятным для тех, кто не знает языка Мари, однако на интуитивном уровне и засчет прекрасного визуального ряда прекрасно понять, что происходит на сцене и какие душевные переживания таятся в душах героев постановки. 

В 19:40 постановка окончилась и все зрители в зале апплодировали стоя. 

Как часто вы бываете в театрах? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости