В Йошкар-Оле на отлов собак выделят еще 300 тысяч рублей

В Йошкар-Оле на отлов собак выделят еще 300 тысяч рублейpixabay.com

Так решил минфин

В Йошкар-Оле на отлов и содержание бездомных собак в текущем году бюджет выделит еще как минимум 300 тысяч рублей. Об этом рассказал первый заммэра города Лев Покровский.

Ранее в 2018-ом году на отлов бродячих псов было потрачено более 90 тысяч рублей. По словам чиновника, сумму субвенций увеличили после изменений в бюджете, внесенных минфином республики. По контракту отловом занимался Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства, однако, по сообщению самих сотрудников, срок договора истек еще весной.

Сейчас мэрия ждет государственных субвенций, чтобы возобновить работу по отлову собак. Напомним, с начала следующего года на каждое бездомное животное будет выделено по 2 110 рублей.

Как вы считаете, каким образом нужно решать проблемы с бездомными животными в Йошкар-Оле? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости