Йошкаролинцы считают, что городу нужен крематорий

Йошкаролинцы считают, что городу нужен крематорийpixabay.com

Опрос жителей марийской столицы

В Йошкар-Оле депутаты городского собрания обсуждают создание крематория и колумбария. Вопрос подняли после сообщения о нехватке мест на двух городских кладбищах – «Туруново» и «Марково».

Портал запустил онлайн-опрос, чтобы узнать мнение жителей марийской столицы по поводу строительства крематория.

Оказалось, что большинство респондентов «за».

Инна Игорева:

- Кладбища постоянно разрастаются, и это не очень хорошо. Крематорий поможет решить вопрос с нехваткой земли рядом с городом, и, к тому же, мне представляется, что это менее затратно.

Руслан Бронин:

- Вообще, насколько я знаю, их строят только в городах с населением более миллиона человек. Лично мне кажется, Йошкар-Ола в этом не нуждается, у нас всего лишь небольшой провинциальный городок.

Таня Мира:

- Крематорий нужен, я «за». Славяне всегда сжигали трупы умерших, так считалось душа быстрее переселялась в другое тело.

Валентина Митюкова:

- Я за, думаю так экологичней будет! Опять-таки, места мало займет.

Вы также можете принять участие в опросе.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости