Еще один случай мошенничества детей фронтовиков в Марий Эл
- 28 сентября 2018
- Илья Нымм

Злоумышленник представился руководителем поискового отряда
-
Житель Санкт-Петербурга попался на уловки мошенников из Марий Эл. Об этом рассказал потерпевший Владимир Соколов.
-
26 сентября Владимиру позвонил мужчина, который представился руководителем поискового отряда Львом Смирновым.
-
—Он сообщил, что пять дней назад они нашли в Калиниградской области захоронение 18 человек. «Преподаватель» сказал, что среди опознаных останков есть мой дедушка — Иван Соколов, - рассказывает Владимир. - Который попал в немецкий плен в 1942-ом году, а рядом — именной медальон. Он предложил мне выслать документы в электронном виде, но попросил за это 372 рубля.
-
Мужчина купился на уловку и перевел деньги на телефон, хотя сумма его смутила. За пересылку бумажных документов и медалей «преподаватель» попросил 450 рублей. Тогда я спросил про то, с кем он связывался из военкомата и местных поисковиков, после чего мужчина запутался в словах и сказал, что занят и перезвонит, однако псевдопоисковик просто перестал выходить на связь и отвечать на звонки.
Становились ли вы жертвой мошенников? Ответ в комментарии.
Кстати!
Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар
Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.