Марий Эл находится на последнем месте по росту зарплат

Марий Эл находится на последнем месте по росту зарплат

В республике зарплаты растут медленно и снизился уровень безработицы

Риа Рейтинг опубликовал статистические данные регионов России по росту заработной платы за первое полугодие 2018 года. Республика Марий Эл занимает в рейтинге последнее 85-е место.

При среднем значении роста зарплаты по России в 11,2 процента, в нашей республике она выросла на 6,9 процентов. В республике Ингушетия, лидеру по росту, этот коэфициент достигает 15,4 процентов, а у соседней республики Татарстан 8,4 процента. Наши соседи также находятся в десятке аутсайдеров на 78 месте рейтинга.

В Марий Эл была снижена безработица до 4 процентов. Здесь наш регион лидирует и занимает второе место после Карачаево-Черкесской республики.

На 7 сентября средняя заработная плата с января по июль 2018 года составляет 29961 рублей по данным Маристата. Самой прибыльной является деятельность в области информационных технологий со средним заработком в 62216 рублей и производство химических веществ и химических продуктов со средней зарплатой 60263 рублей.

Самый низкий заработок в сфере рыболовства и рыбоводства в 6088 рублей, а также малооплачиваемой отраслью является производство одежды со средней суммой в 13300 рублей.

А ваша зарплата стала больше? Пишите в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости