Жители Марий Эл могут подать на ежемесячную выплату из дома

Жители Марий Эл могут подать на ежемесячную выплату из домаpixabay.com

Ранее нужно было приходить в отделение с заявлением

Пенсионный фонд запустил новый электронный сервис. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства. 

Так, теперь можно подать заявление на ежемесячную выплату из средств маткапитала теперь можно, не выходя из дома, а именно, на сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина». 

Напомним, что с 1 января выплачиваются ежемесячные выплаты на второго ребенка. Причем ежемесячный доход, таких семей составляет 15 тысяч рублей.

- Напомним, что проверить, имеет ли семья право на получение такой выплаты, можно тоже, не обращаясь в территориальные органы Пенсионного фонда, с помощью калькулятора, размещенного на сайте ПФР, - сообщают в пресс-службе. 

Отметим, что все электронные услуги и сервисы ПФР собраны на едином портале, а для их получения нужна подтвержденная учетная запись в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации).

А какие выплаты получаете вы? ПИшите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости