Ситуация с ВИЧ в Марий Эл ухудшается: случаи зарегистрированы во всех районах республики

Ситуация с ВИЧ в Марий Эл ухудшается: случаи зарегистрированы во всех районах республикииз архива «Pro Город»

Заболевание активно распространяется в общей популяции

Информирует Волжская центральная горбольница.

ВИЧ-инфекция в РМЭ распространяется. Случаи зарегистрированы уже во всех муниципальных образованиях республики. Она вышла за пределы уязвимых групп населения и активно распространяется в общей популяции: более 73 процентов больных в прошлом году заразились при гетеросексуальных контактах. Сейчас под наблюдением врачей СПИД-центра находятся более 1400 человек, в том числе четырнадцать детей. 

В Республике Марий Эл каждый желающий может обследоваться на антитела к ВИЧ бесплатно с 8:00 до 16:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в РВУ РМЭ «РЦПБ СПИД и ИЗ» по адресу: Йошкар-Ола, улица Дружбы, 95 или в учреждении здравоохранения по месту жительства. Обследование проводится добровольно, с информированного согласия, в условиях строгой конфиденциальности с дотестовым и послетестовым консультированием, по желанию анонимно. Телефон доверия 23-20-44.

Как часто вы проходите обследования? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости