Мошенники Марий Эл обманом проникают в телефоны

Мошенники Марий Эл обманом проникают в телефоныunsplash.com

Приходят sms и mms с вирусом на мобильные

Житель Марий Эл лишился денег из-за перехода по ссылке. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

3 сентября в полицию обратился 27-летний йошкаролинец, который рассказал, что к нему на телефон пришло странное сообщение, где было написано «Перейти по ссылке».

Он кликнул на нее, а потом его телефон начал перезагружаться. В течении трех дней "сотовый" работал с перебоями. А потом оказалось, что с его банковской карты списали деньги. Сейчас сотрудниками МВД проводится проверка, - сообщают в пресс-службе ведомства. 

Полицейские предупреждают, что вирус поражает телефоны тех, кто проходит по ссылке из сообщения. Все устроено так, что смс-ки чаще всего приходит от кого-то, кто есть в ваших контактах.

- Открывать ссылку ни в коем случае нельзя, с помощью него мошенники похищают деньги с карт. Кроме того, после того, как вы «словили» вирус, ваш сотовый также начинает отправлять такие же сообщения вашим знакомым, - добавили в МВД. 

А вы проходите по подозрительным ссылкам? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости