В Йошкар-Оле на поверхность реки всплывает дохлая рыба

В Йошкар-Оле на поверхность реки всплывает дохлая рыбаЧП Йошкар-Ола

Информация появилась в соцсетях

На реке Малая Кокшага в черте города Йошкар-Олы на поверхность воды всплывает мертвая рыба. Об этом сообщил пользователь социальной сети в сообществе «ЧП Йошкар-Ола».

Автор поста, который пожелал остаться анонимным, интересуется: «Что с рыбой?». Комментаторы предполагают, что рыба умерла из-за выбросов в воду каких-то химических веществ, например, стоки вод с обработанных полей.

Специалистам республиканского департамента по охране, контролю и регулированию объектов животного мира информация о массовой гибели рыб не поступала. Прежде чем давать оценку ситуации, они сказали, что нужно будет выехать на место и провести проверку. То же самое ответили и в комитете экологии и природопользования региона. Кроме как в соцсетях подобных сообщений больше нигде не появлялось.

А вы часто ходите на рыбалку? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости