Школьникам Йошкар-Олы объяснят, как нужно вести себя на дороге

Школьникам Йошкар-Олы объяснят, как нужно вести себя на дорогеФото с сайта mchs.gov.ru

В двух школах города пройдут показательные мероприятия

В Йошкар-Оле пройдут операции и обучение правилам безопасности школьников, а также проверка того, как их они усвоили. Об этом сообщают в управлении образования Йошкар-Олы. 

Сейчас в школах проходит операция "Внимание - дети!", посвященная обучению школьников  правилам дорожного движения, которую проводит ГИБДД. 

—Уже началась операция "внимание - дети!", которая продлится до 21 сентября, - сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения, - Мы приходим к ученикам всех возрастов и объясняем, как нужно вести себя на дороге, как не попасть в беду, а также отвечаем на вопросы о правилах, интересующие детей и подростков. 

Также сейчас проходит Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание ПДД. Как сообщили в управлении образования Йошкар-Олы, ученики школ города смогут поучаствовать в этой олимпиаде со своей командой. Важно помнить не только о сохранности и надежности на дороге, но и в самом учебном заведении. 

—Завтра день безопасности, однако у каждого учреждения свой план и график. Например, на завтрашний день запланированы эвакуации, а также уроки с участием МЧС в 1 и 24 школах. Показательное мероприятие начинается с тренировочной эвакуации, затем следует смотр техники, Всероссийский урок по ОБЖ, а также видеоуроки. 

Каким был ваш учитель обж? Делитесь своими воспоминаниями в комментариях под новостью! 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости