Глава Марий Эл провел видеосовещание с Дмитрием Медведевым

Глава Марий Эл провел видеосовещание с Дмитрием МедведевымОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Обсуждался вопрос санитарных норм в школах

Дмитрий Медведев и Александр Евстифеев обсудили готовность школ по видеосвязи. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

29 августа у главы республики прошло вижеосовещание с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Обсуждался вопрос готовности школ к новому учебному году. Ведь Премьер-министр страны призвал создать единое пространство для непрерывного образования, отметив, что власти России ставят задачу за шесть лет войти в десятку стран-лидеров по качеству общего образования.

Также к 2021 году Дмитрий Медведев поручил ликвидировать дефицит мест в яслях. А также обсуждался вопрос о санитарных условиях в школах.

— Так, 1 сенября в школу пойдут больше 77 тысяч детей, из их почти 9 тысяч - первоклассников. И к новому учебному году готовы 252 общеобразовательных организаций, в том числе 170 - сельских. Все школы приняты комиссиями к новому учебному году,- сообщает пресс-служба главы Марий Эл. 

Кроме того, в республике к концу года достроят школу на 120 мест в деревни Ильпанур Параньгинского района. Кроме того, в Йошкар-Оле начнут строить школу на 825 мест в «девятом» микрорайоне. А также в сентябре начнется строительство двух детских садов на 320 мест в Волжске и Йошкар-Оле; в 2019 году - в  Йошкар-Оле начнется строительство еще одного детского сада на 320 мест и пристроя к детскому саду на 80 мест. Кроме того, предусмотрен выкуп помещений на 52 дошкольных места в поселке Медведево.

Что касается санитарных условий, то Ильпанурская школа Параньгинского муниципального района оборудована теплым туалетом, хотя в декабря достроится новая школа. 

А также с 1 сентября в 15-ти школах будут работать 56 молодых учителей, из них: 28 - начальных классов, 7 учителей математики, 5 – физической культуры.

Кроме того, министр образования и науки республики Наталья Адамова, которая присутствовала на совещании, заверила, что все школьники обеспечены учебниками. Ведь на это правительство потратило 39,3 миллионов рублей. 

А вы помните свои школьные годы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости