Футбольная площадка vs парковка:в йошкар-олинском дворе воют "сигналки" и бьются окна

Футбольная площадка vs парковка:в йошкар-олинском дворе воют "сигналки" и бьются окнафото читательницы Галины Киреевой

Площадка ничем не огорожена

В Йошкар-Оле на улице Красноармейской футбольное поле находятся рядом с парковкой для машин. Об этом рассказала жительница ближайшего дома Галина Киреева.

Женщина рассказала, что двор обустроили по федеральной программе «Комфортное жилье»:

– Во время обсуждения мы проговаривали, что футбольное поле должно быть огорожено, потому что рядом паркуются жители близлежащих домов. Хотя  двор обустроили еще в прошлом году, но площадка никак не огорожена, даже на воротах сетки нет. Каждый день воют сигнализации у машин, а недавно у пенсионерки разбили окно на втором этаже. Кроме того, все недовольны площадкой в целом. На поле чернозем – после игр дети приходят домой чумазые и грязные, песок высыпали далеко от песочницы.

Мы писали обращение в администрацию, но нам сказали, что нужно обратиться в домоуправление, к которому мы сейчас относимся, но это странно, потому что мы перевелись туда совсем недавно, а федеральным проектом, я так понимаю, занималось, еще старое ДУ. Что нам делать и куда обращаться, я уже не знаю. Хотелось бы исправить ситуацию. 

А что вы изменили бы в своем дворе? Ответ пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости