В Марий Эл садоводы много лет платили за свет по повышенному тарифу и через посредника

В Марий Эл садоводы много лет платили за свет по повышенному тарифу и через посредникаpixabay.com

Теперь даже не могут это доказать

В Марий Эл представители садового товарищества в 40 километрах от Йошкар-Олы возмущены действиями своего председателя. Вот уже много лет он собирает со всех собственников деньги за электричество по одному ему понятному тарифу, который почти в два раза превышает установленный «ресурсниками». Об этом рассказала одна из садоводов Марина Зайцева.

Женщина жалуется, что теперь они не могут даже доказать, что платили:

- Мои престарелые родители живут там с марта по ноябрь, платят по счетчику, но деньги собирает председатель, подразумевает, что он и платит, - говорит Марина Леонидовна. - Сейчас мы решили заключить договор напрямую с ресурсоснабжающей организацией. Нам необходима справка об отсутствии долга. Но, как оказалось, взять ее негде: у председателя нет бланков, и он просто разводит руками.

Женщина в отчаянии и уверена, что председатель «проводит собственные махинации».

А как бы вы поступили в такой ситуации? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости