«Тюремная реформа» в Марий Эл: более 400 заключенных выйдут на свободу раньше срока

«Тюремная реформа» в Марий Эл: более 400 заключенных выйдут на свободу раньше срокаpixabay.com

Новый закон называют аналогом амнистии

В Марий Эл 442 заключенных могут выйти на свободу благодаря так называемой «тюремной реформе» - федеральному закону, принятому в июле этого года.

Согласно ему, один день в следственном изоляторе приравнивается к полутора дням колонии общего режима либо воспитательной колонии, и двум — если осжуденный отправляется в колонию-поселение. Это не касается заключенных, которых посадили за тяжкие преступления.

В пресс-службе УФСИН по Марий Эл сообщили, что в нашей республике под этот закон попадают 442 человека.

- В суд было направлено 290 ходатайств, 42 из них уже рассмотрены, - уточнили в ведомстве. - По решению суда одни заключенный освобожден, 41 снижен срок отбывания наказания.

Напомним, «тюремная реформа» не охватывает такие тяжкие преступления как шпионаж, оборот наркотиков, госизмена и остальные.

А какие преступления вы бы ключили в список, на которые не стоит распротяранятьданную реформу? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости