Минфин предложил ввести новый налог

Минфин предложил ввести новый налогpixabay.com

Он коснется экологического законодательства

Налог будет рассчитываться исходя из ежегодных затрат бюджета на охрану окружающей среды и должен заменить собой платежи за негативное воздействие на нее.

Налог будет рассчитываться исходя из ежегодных затрат бюджета на охрану окружающей среды и должен заменить собой платежи за негативное воздействие на нее.

Для этого министерство предлагает дополнить Налоговый кодекс главой «Экологический налог»

- В проекте главы Налогового кодекса Российской Федерации «Экологический налог» предусмотрен экологический налог, по сути представляющий действующие платежи за сбросы, выбросы загрязняющих веществ, захоронение отходов и другие виды вредного воздействия на окружающую среду, - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

В Минфине добавили, что сейчас взимание платы за загрязнение окружающей среды обладает низкой эффективностью. Введение экологического налога позволит существенно увеличить природоохранные поступления.

Какой налог для вас самый обременительный? Расскажите в комментариях

Проработать возможность включения в Налоговый кодекс не налоговых платежей в январе 2018 года поручил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости