В Марий Эл следователь получил штраф за «игру» с показаниями

В Марий Эл следователь получил штраф за «игру» с показаниямиФото из архива "Pro Город"

Правоохранитель сначала не сознавался в содеянном

Следователь МВД из города Козьмодемьянска Марий Эл оштрафован за фальсификацию доказательств по уголовному делу. За свое преступление 30-летний мужчина заплатит 35 тысяч рублей.

«Нечистый» на руку правоохранитель был замечен за тем, что пытался вывести из-под обвинения подозреваемого в краже мариэльца. Об этом рассказали в Горномарийской межрайонной прокуратуре.

- Проводилось расследование уголовное дела по факту кражи у жителя деревни Старые Тарашнуры, - говорят в ведомстве. - Следователь СО МО МВД России «Козьмодемьянский» изменил показания потерпевшего и свидетелей, а также убрал из материалов дела некоторые документы. Все это обеспечило вывод из-под обвинения одного из подозреваемых.

В итоге следователь сам стал обвиняемым по уголовному делу. Расследование вели сотрудники Горномарийского межрайонного следственного отдела СУ СК по РМЭ. Как уточняют в прокуратуре района, в начале он свои вину не признавал, и сделал это только в суде. В итоге ему назначен штраф в 35 тысяч рублей.

    Постановление не вступило в законную силу.

    А вы когда-нибудь получали штрафы? Ответ в комментарии под новостью.

    Кстати!

    Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

    Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости