Йошкаролинцы обеспокоены нашествием бабочек

Йошкаролинцы обеспокоены нашествием бабочекНикиты Горбунова

Горожан беспокоит вопрос-почему в этом году их так много

Йошкаролинцы обеспокоены нашествием бабочек. Об этом сообщает читатель портала Никита Горбунов.

Жители Йошкар-Олы рассказывают, что этим летом замечают огромное количество бабочек и отмечают, что ранее такого не наблюдали.

Многие люди заметили, что с наступлением августа, развелось множество бабочек. Их много на улице, они везде летают, залетают в дома и квартиры, в транспорт, также часто бьются о лобовые стекла, когда едешь по трассе. До этого люди не помнят пришествия такого количества бабочек. Это какой-то новый вид этих насекомых или этим летом в связи с чем-то мы наблюдаем нашествие бабочек? Выглядит красиво, что везде порхают мотыльки, но хотелось бы узнать, с чем это связано? - пишет читатель Никита Горбунов.

На вопрос ответил заведующий кафедрой биологии МарГУ,  доктор сельскохозяйственных наук Владимир Забиякин:

Этим летом создались хорошие условия для вывода особей: была теплая погода, умеренная влажность. Можно сказать, что все отложенные личинки смогли вылупиться. Сейчас у них массовый лет. Их можно увидеть рядом с лужами, где растут ягоды, а также они слетаются на помет.

По мнению научного сотрудника, это не редкие виды бабочек, а обычные, которые часто встречаются в нашей местности.

А что необычное заметили вы? Пишите в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости