Чтобы проложить велодорожки, в Йошкар-Оле снесут деревья

Чтобы проложить велодорожки, в Йошкар-Оле снесут деревьяunsplash.com

На эти работы выделили около 10 миллионов рублей

В Йошкар-Оле продолжается благоустройство зоны отдыха «Сомбатхей». Такая информация появилась на официальном сайте государственных закупок.

Около 10 миллионов рублей выделили из бюджета Йошкар-Олы на устройство велосипедной дорожки. Первый участок – от Ленинского проспекта до Аллеи здоровья, а второй – велодорожка на «Аллее здоровья».  Работы должны закончиться к 1 октября 2018.

На той территории, где будут проводиться работы, снимут верхний слой брусчатки, бордюрный камень, а также часть деревьев. Там будет новый асфальт, бордюры. Ширина тротуара – 3,5 метров, а велосипедной дорожки – 2 метра.

Кроме того, отвод поверхностных вод планируется производить по открытым лоткам проектируемого тротуара и велосипедной дорожки с выпуском на рельеф. Тротуар будет проложен специально с изгибами и поворотами, чтобы сохранить намного больше деревьев и кустарников.

Также на пересечении велодорожки и тротуара будут установлены дорожные знаки приоритета движения, нанесена спецразметка. На протяжении всей дороги будут установлены 15 урн, а также 4 велоурны, лавки и велопарковки. В проекте предусмотрены необходимые условия для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения по тротуару и примыкающей к нему территории.

Кстати!Как вы думаете, что еще нужно там установить? Ответ пишите в комментариях под новостью!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости