Граффити-художник из Йошкар-Олы провел мастер-класс в Петербурге

Граффити-художник из Йошкар-Олы провел мастер-класс в Петербургеиз архива Ильи Белова

В северной столице прошел фестиваль VKFest

Йошкар-олинский художник Илья Белов стал участником крупного фестиваля, организованного соцсетью «Вконтакте» в Санкт-Петербурге. Молодой человек знаменит своими граффити, украшающими марийскую столицу, в том числе, на бульваре Победы и улице Волкова.

Илья рассказал об участии в фестивале.

- Я делал арт-объект, инсталляцию для зоны «Мода и Развлечения», - говорит художник. - Получилась объемная композиция из нескольких геометрических фигур и рисунков на каркасной конструкции размером 3 на 3 метра.

Молодой человек признается, что на создание инсталляции у него ушло 3 дня.

- Это был мой первый подобный опыт. В реальности выглядит, конечно, эффектно и необычно. На одной стороне изображена девушка, на которую падает неестественное освещение синего и розового оттенков. За девушкой расположены листья монстеры и декоративные геометрические элементы ярких цветов. К девушке летит бабочка. С другой стороны изображен розовый фламинго в пальмовых ветвях.

Сам йошкаролинец дал мастер-класс по граффити для других участников фестиваля: и взрослых, и детей. Художник изобразил знаменитый рисунок соцсети-организатора — хомячка. В ходе мастер-класса Илье помогала его супруга, которая сопровождала его на фестивале.

Всего в фестивале приняли участие 90 тысяч человек, а прямую трансляцию с мероприятия посмотрели более полутора миллионов. Гостями его стали звезды шоу-бизнеса, блогеры, музыканты, с радио и ТВ, а также представители различных брендов.

А вы умеете рисовать? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости