Пропавшего в Приамурье десантника из Марий Эл мог растерзать медведь

Пропавшего в Приамурье десантника из Марий Эл мог растерзать медведьunsplash.com

Криминала в исчезновении спасателя не обнаружили

Следователи исключили версию убийства пожарного-десантника из Марий Эл, который тушил пожары в Приамурье, и нашли недалеко от следов спасателя признаки присутствия медведя. Об этом сообщает ТАСС.

25 июля на пресс-конференции исполняющий обязанности руководителя СУ СК РФ по Амурской области Олег Винников сообщил:

– Проводилась проверка. Следователи отрабатывали все версии. Около 20 человек вместе с кинологами обследовали территорию. Собака обнаружила следы пропавшего, которые привели к следам медведя. В связи с этим, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «убийство». Криминала в исчезновении спасателя не обнаружили. Лагерь в лесу, созданный специально для работавших на территории спасателей и пожарных, обследовали, но следов преступления там не было. Сейчас рассматривается некриминальная версия исчезновения.

Напоминаем, что  десантник из Марий Эл прибыл для пожаротушения 26 апреля. Его отсутствие было обнаружено 9 мая в 23 часа. На рассвете 10 мая сами пожарные начали прочесывать близлежащий лес. На первом этапе к поискам были привлечены около 80 человек - добровольцы, охотники, кинологи с собакой, специалисты поисково-спасательной службы. 

А вы когда-нибудь привлекались на поиски людей? Расскажите свои истории в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости