В Йошкар-Оле лосенок перебежал дорогу на зеленый свет

В Йошкар-Оле лосенок перебежал дорогу на зеленый светфото скрин видео читателя Алексея

Водитель был в шоке

10 июля в Йошкар-Оле на видеорегистратор удалось заснять момент, где лосенок перебегал проезжую часть. Об этом рассказал читатель портала pg12.ru Алексей.

Йошкаролинец рассказал, что был очень удивлен и даже не смог сдержать эмоции:

– Я ехал в машине и недалеко от поворота в сторону «Водоканала» увидел движущееся животное. Сначала даже не понял, кто это, а потом вижу – лось! Он перебегал дорогу на «зеленый».

 В Министерстве природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды РМЭ рассказали, что делать и как обезопасить себя, когда вы увидели дикого лося.

Йошкаролинцы, которые увидели дикого лося, должны помнить:

  • Нельзя их пугать. Очень часто горожане начинают шуметь, кричать, что очень сильно пугает животных. Они начинают метаться в испуге, и в этом порыве они могут поранить себя или выбежать на дорогу и спровоцировать ДТП.
  • Нельзя подходить.
  • Нужно позвонить по номеру 112 и рассказать, где и когда вы видели лося.
  • Не стоит игнорировать знак «Дикие животные». Особенно, в утренние часы и в сумереченое время. Они установлены неслучайно: в тех местах, где чаще всего происходят ДТП и находятся места их перехода. Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды РМЭ для установки знаков обращается к Марийскому автодору со специальной инициативой.

А каких диких животных видели вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости