Йошкаролинец откупился от тюрьмы, заплатив больше миллиона рублей

Йошкаролинец откупился от тюрьмы, заплатив больше миллиона рублейчитатель Павел

В Йошкар-Оле 12 октября 2017 около 7:30 утра Toyota Corolla наехала на пенсионерку, которая скончалась в больнице. Сейчас суд вынес приговор в отношении водителя иномарки, об этом сообщают следователи МВД по РМЭ.

12 октября 2017 года утром, когда солнце не высоко и ослепляет водителей. Машина сначала задела мусорные баки, из-за которых она оказалась на проезжей части. После чего, этот же автомобиль проехал по телу женщины. Она скончалась в больнице. На водителя иномарки завели уголовное дело.

Изначально расследованием этого ДТП занимался следователь Игорь Шабдаков, который занимался сбором доказательств, а затем до суда дело довел старший следователь Федор Шуленов.

–Сразу после аварии, когда водитель рассказывал об обстоятельствах ДТП,  он утверждал, что из-за солнца он не видел мусорные баки, и поэтому сначала совершил наезд на них, а потом на пенсионерку. Кроме того, машина у него была праворукая. В ходе следствия молодой человек начал отрицать свою вину, но под натиском доказательной базы он признался, – рассказал старший следователь Шуленов.

Виновник возместил ущерб и заплатил больше миллиона рублей родственникам погибшей пенсионерки. Суд признал его виновным по части третьей статьи 264 Уголовного Кодекса РФ «нарушение ПДД, которое привлекло по неосторожности смерть человека» и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев условно, и лишение права управлять транспортным средством на 2 года.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости