Подробности трагедии на воде в Марий Эл: 15-летняя школьница утонула на глазах у подруг

Подробности трагедии на воде в Марий Эл: 15-летняя школьница утонула на глазах у подругpixabay.com

Девочки пошли купаться после работы в поле

26 июня около деревни Четаево в Горномарийском районе Марий Эл утонула 15-летняя школьница. Она купалась на местном пруду. В пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл рассказали, что девочку вытащили на берег местные жители и вызвал правоохранителей.

Глава Пайгусовского сельского поселения Вячеслав Оплев рассказал, что школьница вместе со своими подругами решили искупаться после работы в поле.

- Там, куда пошли девочки, даже в воду залезть негде, пруд маленький, глубина всего метра два, - говорит Владислав Христофорович. - Перед тем, как уйти на каникулы, всем школьникам рассказывают о правилах безопасности, в том числе и на воде, проводят инструктаж, собирают подписи. Да и мама девочки, как мне сказали, просила ее туда не ходить, говорила, что опасно.

По словам главы поселения, погибшая закончила 8 класс местной школы, была активисткой, хорошо училась. Ее отец — староста деревни, где она жила. В семье остался младший 3-летний ребенок.

Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким девушки!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости