Последствия урагана в Йошкар-Оле: деревья переламывало поперек ствола (ВИДЕО)

Последствия урагана в Йошкар-Оле: деревья переламывало поперек ствола (ВИДЕО)Людмилы

Лето в этом году «радует» грозами и сильным ветров

В Йошкар-Оле накануне прошла очередная гроза, сопровождающаяся ураганным ветром. Сегодня горожане разбирают последствия: поваленные деревья и щиты можно наблюдать по всей марийской столице.

Жительница Йошкар-Олы Людмила рассказывает, что дерево переломилось буквально посередине ствола.

- Это произошло в Гомзово, - говорит девушка. - Дерево не сухое, цветущее, однако тоже не выдержало такого сильного ветра.

А в сообществе «ЧП © Йошкар-Ола +18 » горожанка выложила фото авто, которое пострадало от упавшего на него забора с местной стройки.

- Машина стояла у дома №115 по улице Красноармейской, - говорит автор фото. - Там висит табличка «Машины не ставить». После того работники стройки забор поставили, привязали к берёзе. А вечером была еще одна гроза и забор вновь упал,оборвав верёвки, которыми был привязан. Рядом с забором снова кто-то припарковал машину, но в этот раз забор упал рядом.

А жительница села Савино благодарят аварийные службы, которые оперативно ликвидировали последствия урагана:

- Одно из аварийных деревьев упало рядом с домом, что чудом не привело к аварии, - говорит Ольга. - На следующий день глава администрации Семеновского поселения лично приехал на место и позаботился, чтобы все было убрано. Аварийная служба сработала отлично. Другой сухостой рухнул на линии электропередач, оборвал их и повредил газовую трубу. Его уже в экстренном порядке спилили, все наладили.

Единственное, что не устраивает девушку: о сухостое местные жители сообщали в Комитет экологии и природопользования, но убрали его только после урагана.

Как сообщает Марийская аварийно-спасательная служба, последствия сильного ветра устраняют в Сосновой роще.

А какие последствия урагана видели вы? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости