Йошкаролинцы вживую увидели победу России на открытии ЧМ-2018

Йошкаролинцы вживую увидели победу России на открытии ЧМ-2018Фото читателей портала pg12.ru

Открытие матча закончилось победой России

В Москве состоялся открытие Чемпионата Мира по футболу, и Россия выиграла Саудовскую Аравия со счетом 5–0. Йошкаролинцам удалось купить билеты на открытие, которое состоялось в Лужниках и видели в живую победу, которая возможно войдет в историю.

Болельщики из Йошкар-Олы рассказали о себе, о своей любви к футболу, и что они чувствовали на стадионе.Артем:

Мы начали покупать билеты в Интернете еще осенью. Сейчас мы в Москве. Тут огромное количество людей, иностранцев, везде дежурят правоохранительные органы. Но они не мешают туристам развлекаться и радоваться большому празднику. Гости России купаются в фонтанах. Мы не в первый раз смотрим матч в живую, но на такой большой игре в первый раз. Приехали сюда семьями. Я с женой Анной и мой друг со своей женой – Марианной. Они нас всегда поддерживают, потому что мы болельщики Спартака и бывает выезжаем болеть за нашу любимую команду. А в прошлом году мы, для того, чтобы наши жены поняли, что такое футбол купили билеты на Кубок Конфедерации, и они ощутили все эмоции, которые можно получить на стадионе. Дух патриотизма на всех играх, гордость за Россию. Еще пока гуляли по Москве встретили тренера Зенита – Сергея Семака, сделали с ним фото. Самые дешевые билеты на ЧМ-2018 стоили 1280, а вот на открытие – около 13 тысяч.Аня:

Я до встречи с мужем Артемом не увлекалась футболом, но однажды муж показал, что такое футбол в реальности, что такое болеть за команду и находиться на стадионе. Тут жизнь прямо кипит. Когда мужья уезжают на игры, то мы часто смотрим этот же матч по телевизору, а они перед выездом говорят: "Смотрите – вдруг нас по телевизору покажут". Один раз их видели на видео с игры в Интернете. Но на ЧМ-2018 мы отправились семьями, и купили билеты на 6 игры. Настроение – отличное, но очень скучаем по дочке, которая осталась с бабушкой. Каждый день им звоним. У нас дочь Лера. Она тоже совсем юная болельщица: всегда кричит: «Гол!»

Марианна:

Мой муж Дмитрий увлекается футболом с 7 лет. В детстве сам играл и даже ездил с командой в Москву. Женой болельщика быть совсем не трудно, а очень даже интересно и круто! Каждый день узнаешь что-то новое, необычное. Муж мне и привил любовь к этой игре. Это произошло на Кубке Конфедерации в Казани: Россия – Мексика, тогда у нас и появилось желание поехать на ЧМ. Вообще на таких мероприятиях чувствуешь, что не зря о России иностранцы говорят, что тут живут добрые, приветливые, доброжелательные люди. Тоже очень скучаем без детей, у нас двое ребятишек – Вика и Артем. Когда уезжали старшая сказала: «Везет вам» и очень хотела поехать с нами, но, к сожалению не получилось, и они остались с бабушкой. Но мы тоже каждый день с ними созваниваемся. Когда папа уезжает на футбол, Артем всегда включает спортивные новости и смотрит. А в годик он уже знал слово «мяч» и умел отбивать его.Дмитрий:

Эмоции здесь нереально крутые! Я вообще очень рад побывать на это мероприятии. Это просто шикарно. Жены у нас просто супер – с мужьями хоть куда. Но первый матч, который им запомнился – это Кубок Конфедерации. Мы знали, что победит Россия, но счет думали будет меньше: 2 – 1. А вот видите, как получилось! 5 – 0! Здесь очень круто, даже не передать словами, что мы чувствовали на стадионе. Это, конечно, стоит всех потраченных средств! Сейчас вот отправляемся на следующий матч в Казань на игру: Франция – Аргентина.

А где вы любите смотреть футбол? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости