Чиновники заметили, что детское пособие в 50 рублей надо бы повысить

Чиновники заметили, что детское пособие в 50 рублей надо бы повыситьиз архива "Pro Город"

Дальше разговоров пока дело не дошло

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил, что пособие на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет надо бы повысить. Об этом он рассказал «Известиям».

Сумма этого пособия сейчас составляет 50 рублей в месяц. Она не менялась последние 20 лет. Максим Топилин напомнил, что Дмитрий Медведев в апреле 2018 года выступал в Госдуме и отметил, что надо определиться с этим пособием.

Я думаю, что до конца этого года мы должны это поручение реализовать, - заявил чиновник.

В пресс-службе минтруда РФ «Известиям» сообщили, что вопрос пока лишь прорабатывается. А в министерстве финансов отметили, что никаких предложений по этому поводу от минтруда им не поступало.

Ирина Волынец, председатель центрального совета Национального родительского комитета, считает, что сумма этого пособия должна быть такой же, как и на детей в возрасте до полутора лет. А малоимущие семьи и вовсе должны получать не менее 10 000 рублей.

Однако эксперты напомнили, что пособие на детей от 1,5 до 3 лет платят работодатели, и не все они могут позволить себе выплачивать по 10 000 рублей на ребенка. По мнению Олеси Феоктистовой, руководителя центра финансов социальной сферы НИФИ, увеличение пособия может негативно сказаться на бизнесе компаний.

Что вы думаете об этом пособии? Делитесь мнением в комментариях под новостью

Специалисты считают, что выплаты пособия должно взять на себя государство, а его размеры необходимо определять индивидуально для каждой семьи, исходя из ее финансового положения.

Будет ли в итоге пособие повышаться, пока остается неизвестным.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости