Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Йошкаролинцы могут сдать старые батарейки за конфетки

Йошкаролинцы могут сдать старые батарейки за конфеткифото из архива "Pro Город"

Акция посвящена Всемирному дню охраны окружающей среды

Йошкаролинцам предлагают сдать старые батарейки и получить за это конфетки. Об этом сообщает министерство природных ресурсов, экологии, и охраны окружающей среды.

Экологическая акция будет проходить 5 июня и посвящена она празднику: Дню охраны окружающей среды.

- Сдать батарейку можно будет с 14.00 до 16.00 часов в здании Поволжского государственного технологического университета на площади Ленина, 3, - сообщили в ведомстве.

Специалисты объяснили почему батарейки нужно обязательно правильно утилизировать:

Батарейка в неповреждённой оболочке безопасна. Но как только она попадает на полигон ТБО, её корпус ржавеет и разрушается, в результате чего во внешнюю среду выбрасываются токсичные вещества. Принцип работы аккумулятора основан на химических реакциях между тяжелыми металлами (такими как ртуть, свинец, магний и другие) и щелочами, которые при попадании в окружающую среду отравляют воздух, землю, воду, а, соответственно, и растения и живые организмы, вскормленные этими растениями и водой. У человека такие вещества могут привести к тяжёлым последствиям: развитие рака, заболевания мозга, почек и печени.

Как вы утилизируете батарейки? Расскажите в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости