«Супер! Матрасы мягкие и у каждого стола есть розетка»: отзыв пассажирки поезда «Москва—Йошкар-Ола»

«Супер! Матрасы мягкие и у каждого стола есть розетка»: отзыв пассажирки поезда «Москва—Йошкар-Ола»Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО"РЖД"

Сейчас в состав поезда включены 6 плацкартов

20 мая из Йошкар-Олы в Москву уехал поезд, в состав которого вошли 6 новых плацкартных вагонов. В новых подвижных составах есть кондиционеры, биотуалеты, большее количество розеток, встроены USB-разъемы для подзарядки мобильных телефонов. Кроме того, в вагонах появился Wi-Fi, видеонаблюдение и новые табло оповещения.

24 мая Елена Панасюик приехала из Москвы в Йошкар-Олу и, спустившись на перрон, поделилась впечатлениями от поездки:

— Супер! Как хорошо: у каждого столика розетка, хоть телефон нормально можно зарядить. Я, наверное, первый раз на таком вагоне проехалась, хотя езжу каждые полгода. Матрасы новые и мягкие, обслуживание улучшилось, — рассказывает Елена.

Между тем, на 6 вагонах дело не остановится: между Йошкар-Олой и Москвой курсируют 4 состава, и в каждый из них будут включены новые плацкарты, но не более 6 вагонов в каждый поезд. На железнодорожном вокзале Йошкар-Олы уточняют, что все новые вагоны прицепят в течение месяца.

В Куйбышевской железной дороге, филиале ОАО"РЖД", объясняют, что вагоны изготовлены из современных износостойких материалов и рассчитаны на 40 лет эксплуатации. Внутреннее табло теперь показывает температуру воздуха как внутри вагона, так и снаружи. Безопасность пассажиров обеспечивают двухкамерные стеклопакеты с ударопрочными тонированными стеклами, пожарная сигнализация и система пожаротушения.

 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 304-310, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости