Мнение экскурсовода: чем Марий Эл привлекает туристов?

Мнение экскурсовода: чем Марий Эл привлекает туристов?из архива газеты "Pro Город"

На количество туристов влияет несколько факторов

Экскурсовод Надежда Егорова рассказала, чем Марий Эл привлекает туристов.

В Йошкар-Оле специально для юных путешественников разработали туристический маршрут "Прогулки с Йошкиным котом". Пешеходная экскурсия проходит на набережной в центре города. Детям подробно рассказывают об истории города. Стоит отметить, что на протяжении экскурсии гостей города сопровождает забавный и известный всем персонаж - Йошкин кот в виде перчаточной куклы.

Надежда Егорова, экскурсовод, поделилась, что количество туристов каждый год увеличивается и на это, по ее мнению, влияет несколько очень важных факторов.

— Во-первых, динамика строительства: обновление города произошло за 10 лет. И если раньше это был обычный городок, то теперь в центре он похож на европейский, выглядит уникально. У нас есть интересные динамические часы. Вот эти эксклюзивные элементы, выдернутые из архитектурных ансамблей других городов и стран, красиво вписались в нашу набережную. Во-вторых, это наш народ: добрые, радушные и отзывчивые. Я часто бывала в других городах, но нигде к туристам не относятся так доброжелательно и открыто, как у нас. Слухами земля полнится: кто-то съездил, рассказал друзьям, и им потом тоже хочется посмотреть. И в-третьих, у нас много церквей и монастырей, намоленных мест. Есть и источники, куда люди специально едут, - объясняет Надежда Егорова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости