В Йошкар-Оле появились интересные объявления для молодежи

В Йошкар-Оле появились интересные объявления для молодежииз открытых источников

Они расклеены на информационных стендах, в университетах

Йошкаролинцы намерены сделать население более культурным, более духовно развитым, более здоровым. Подробнее о движении рассказал Дмитрий Масленников. 

В Йошкар-Оле на информационных стендах, в университетах и досках объявлений появились листовки, которые призывают граждан вести здоровый образ жизни, расти духовно и не позволять вредным мыслям и привычкам испортить свою жизнь. Оказалось, что листовки были распространены местными жителями, которые продвигают движение Straight edge — более философское ответвление панк-культуры, основой которого является идея самоконтроля. Цель – постоянный контроль над собой и своими действиями. 

— Мы устали от того, что у современной молодежи в приоритете выпить, покурить. У нас цель сейчас только одна: воспитание трезвой молодежи, которая будет не только не пить и не курить, но и умственно и физически развиваться, полностью осознавать свои действия, трезво оценивать обстановку вокруг. Мы хотим, чтобы молодые парни и девушки были верными в семье, в отношениях, верными себе и свои идеалам, - делится Дмитрий Масленников, который продвигает движение в нашем городе.

Дмитрий уточняет, что они хотят сделать население более культурным, более духовно развитым, более здоровым. Хотят, чтобы люди перестали вести аморальный образ жизни. Также молодые люди готовы помогать людям, которые хотят бросить курить/пить или которые оказались в тяжёлой ситуации.

В планах у организаторов проведение различных мероприятий и акций: 

— Я бы лично хотел вообще проводить мероприятия в школах среди 9-х классов. Объяснять им, что пить и курить это не круто. Очень неприятно видеть, как подростки хвалятся тем, что они посещали какую-нибудь "вписку" среди сверстников, - рассказывает Дмитрий.

У жителей Марий-Эл в наше время есть возможность получать образование в иногородних вузах, не покидая республику. Пройти обучение и получить педагогическое образование дистанционно в институте по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости