Мэр Йошкар-Олы и мамочки города обсудили строительство детсадов

Мэр Йошкар-Олы и мамочки города обсудили строительство детсадовМэрии Йошкар-Олы

Такие встречи будут регулярно

Евгений Маслов встретился с молодыми мамами города. Обсуждались вопросы благоустройства города, образования детей и строительства новых детских садов и школ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Молодых мам волнует состояние тротуаров, которые не ремонтировались десятки лет. Ведь им тяжело гулять с колясками и ездить на велосипедах. 

На это мэр Йошкар-Оле сказал, что с мая месяца в городе начнется ремонт шестнадцати участков тротуаров, которые ведут к социальным учреждениям. Также один из элементов благоустройства этой части города станет строительство велосипедной дорожки от Центрального моста в заречной части города с заходом в Сосновую рощу».

По поводу строительства детсадов Евгений Маслов сказал, что сейчас идет строительства детсада на 150 мест на бульваре Ураева, 6, который должен открыться 1 сентября 2018 года. 

Также мэр рассказал молодым мамам о строительстве нового детского сада у «Арены Марий Эл», и о том, что в 9В микрорайоне на ул. Чернякова запланировано строительство школы: «Есть высокая доля вероятности, что строительство начнется уже в 2018 году», – подчеркнул мэр.

Подобные встречи будут повторятся в будущем, чтобы молодые мамы могли делиться с мэром своими предложениями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости