В Марий Эл языки пламени охватили пилораму

В Марий Эл языки пламени охватили пилорамуФото из архива "Pro Город"

Пострадавших в пожаре нет

11 апреля в Марий Эл загорелась пилорама. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Около 12:45 в деревне Ошурга Медведевского района, работники пилорамы, заметили клубы дыма и языки пламени. Которые исходили из-под крыши помещения для просушивания древесины:

—Работники сразу обратились за помощью к пожарным. Также сами пытались справиться с огнем при помощи подручных средств. К сожалению, их усилия оказались напрасными - скорость распространения пламени продолжала увеличиваться. На ликвидацию пожара приехали 5 машин. Огонь охватил площадь около 200 квадратных метров. Огнем была охвачена крыша помещения,—рассказала пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Огнеборцы ликвидировали угрозу распространения пламени внутрь сушилки, пожар был потушен. Пострадавших в пожаре нет. В результате возгорания огнем повреждены: перекрытия и крыша сушильного помещения, оборудование и имущество, хранящееся внутри, не пострадало.

В настоящее время специалисты выясняют причину случившегося.

Также в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл рассказали, что с 2013 по 2018 год в Марий Эл, произошло 168 пожаров на производственных зданиях, в них трое погибших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости