Наверх

Отец 8-летней девочки, умершей в больнице Йошкар-Олы: «Выпнули меня практически на улицу с умирающей дочерью на руках»

Возрастное ограничение: 16+
Отец 8-летней девочки, умершей в больнице Йошкар-Олы: «Выпнули меня практически на улицу с умирающей дочерью на руках» Алексея Рябинина
Папа юной спортсменки рассказал, как произошла трагедия в их семье

Отец 8-летней девочки, умершей в больнице Йошкар-Олы, рассказал, как все происходило.

Вечером 4 апреля в Йошкар-Оле произошла трагедия: на территории больницы скончалась 8-летняя девочка. В СУ СКР по РМЭ сообщили, что сейчас идет расследование. Алексей, папа девочки, рассказал, как все происходило. Рассказ отца девочки заставит вздрогнуть каждого...

—  3 апреля 2018 года ближе к 23 часам, моя дочь Марина начала жаловаться, что у нее болит живот, болят руки ноги и голова. Чтобы облегчить ее состояние я попоил её водой, но после каждого раза ее рвало.

Ночью я поставил ей свечку и вызвал скорую помощь. Сказал, что  у ребенка болит голова, живот, руки и ноги и попросил приехать, на что диспетчер скорой помощи мне ответила, что помочь они мне не могут, но я все-таки настоял, чтобы они приехали. Фельдшеры посмотрели горло и поставили градусник, а потом поставили укол, предварительно спросив меня, какое лекарство дать ребенку....

По словам папы девочки, Марина в 6 утра 4 апреля пожаловалась, что ей жарко. Все это время у ребенка была температура 37, и отец повез ее в больницу.

— Мы приехали сами в Оршанскую ЦРБ. Я рассказал медсестре, что у ребенка болит голова, что у нее температура, болят руки и ноги, она нашла карточку дочку и сказала ждать педиатра. Ждать не стали и пошли в приемный покой, там нас встретила медсестра, она позвонила в отделение и ей сказали, чтобы мы сдали анализ мочи и крови, и с этими анализами пошли на прием к врачу. Кровь мы сдали быстро, а мочу сдать не смогли. Через минут 40 анализ крови был готов, и мы с Мариной с этим анализом пошли к педиатру. Она осматривала Марину буквально 2 минуты на кушетке, видя ,что ребенок лежит совсем без сил, отправила нас к хирургу. Я попросил у нее направление в город, на что она ответила, что это не к ней, что в городе нас никто не ждет и никто нас не примет, — делится Алексей.

Врачи, по словам папы девочки, отправляли их от врача к врачу...К лору, хирургу...Врачи предполагали, что у слабеющей с каждой минутой Марины вирус.Ей делали клизму и смотрели горло, а потом девочке сделали биохимический анализ крови, результаты которого ждали час...Когда пришли очень плохие результаты, папу с дочкой вновь отправили к педиатру и хирургу, ставили капельницу. Лишь через долгие часы они получили направление в детскую республиканскую больницу.

— Я пошел в приемный покой за ребенком, Марина лежала без сил, я одел ее, мне сообщили, что машины скорой помощи нет, для того чтобы везти Марину в республиканскую больницу. Я ответил, что я на машине и могу отвезти ее. После чего я поднял Марину на руки, она заплакала...

По приезду в приемный покой, я оставил дочку в машине и пошел оформлять документы. Ко мне вышла медсестра и сказала, что я приехал немножко не туда и сказала подойти со стороны главного входа в другой приемный покой. Я сел в машину, обернулся посмотреть на Марину, а она у меня перестала дышать. Я быстро выбежал из машины схватил ребенка и забежал в приемный покой, стал кричать: «ПОМОГИТЕ!» Ко мне подбежали положили ребенка на кушетку и начали делать искусственное дыхание с массажем сердца, затем ее унесли откачивать в кабинет, куда меня уже не пустили... - рассказывает отец девочки.

Алексей считает, что его дочь можно было спасти:

— Глубоко убежден, что если бы врачи проявили бы не только профессионализм, а простое человеческое отношение, если бы это не я на своей машине повез умирающего ребенка в город, а это сделали бы врачи под профессиональным наблюдением, моя дочь была бы жива.

Моей дочери за целые сутки ни разу не измерили давление, а из всех анализов были взяты только Общий и Биохимический анализ крови. Я мог бы понять, если бы Мариночке неправильно поставили диагноз, все мы люди, но хотя бы делали что-то для того, чтобы спасти ей жизнь, я бы это понял...Но когда бездушные врачи просто выгоняют на улицу, даже не пытаясь ничего сделать, я этого понять не могу. Выпнули меня практически на улицу с умирающей дочерью на руках....

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 44

09 апреля 2018, 17:54 1234
У нас ребенок заболел! Лежали в Республиканской, на Волкова и в детской в Семёновке. Отношение вроде нормальное было. На Волкова специалист ночью приезжал вызывали, анализы все срочно делали. Никакого негатива не было вроде. Единственное с диагнозом долго мурыжили. Много ставили диагнозов, но правильный я сам поставил с помощью интернета. Может врачи до последнего надеялись на лучшее, не хотели нас расстраивать. Но ожидание это очень страшно было. Везде все бесплатно было. Сейчас идём на поправку. Плохо о врачах этих трёх больниц сказать не могу. Спасибо им большое!
09 апреля 2018, 18:20 Горожанин
Почему отец ребенка не говорит, что знал про проблемы со здоровьем дочки?
09 апреля 2018, 18:31 Горожанка
Сегодня была в поликлинике, отношение ужасное. Орут как бешеные,толком даже не осмотрели.
Документы кидают. Я в шоке от такого отношения к людям.
09 апреля 2018, 19:39 Горожанин
что за болезнь в итоге была? соболезнования...
09 апреля 2018, 19:56 genrik
Надо искать врачей пожилых со стажем, а не молодых марианеток. Но почему эта молодёжь даже лечить не хотят, спрашивается зачем тогда учились на это, или предки заставили поэтому вредят так, а причём здесь пациенты. Сейчас вообще лечение идёт внеадеквате.
09 апреля 2018, 20:00 Читатель
Многие врачи очерствели душой, принимают больных как на конвейере, пишут бумажки, а человека перед собой даже не видят. Если выбрали такую профессию, то должны быть готовы в любую секунду броситься на помощь, отдать все, лишь бы помочь больному. Соболезнования родным девочки. Очень, очень жаль...
09 апреля 2018, 21:30 Марина
А про почки папа должен был догадаться, врачи в оршанке не могли дотумкать до этого????
09 апреля 2018, 22:03 Gus
Медицинская помощь у нас в республике оставляет желать лучшего. Два раза приходилось вызывать скорую. Один раз приехала недовольная фельдшер с предлинным маникюром на руках, который мешал ей разломить таблетку, мне было очень интересно, как она будет делать укол ? И буквально на днях, фельдшер со скорой с таким выхлопом ...жуть... поэтому и процветают платные медицинские центры ...
10 апреля 2018, 00:11 Горожанин
Очень жаль.... Какой ужас.... Искренние соболезнования родным....
10 апреля 2018, 03:31 Горожанин
В гибели ребенка всегда виноваты взрослые, но виновных вряд-ли найдут.В тихом марийском болоте, такие дела "сливают" и тоже по-тихому.
10 апреля 2018, 07:02 Ольга
Так от чего же умер ребенок? Не от температуры 37 же. Причина-то какая указана?
10 апреля 2018, 08:52 Злой
Читатель
Многие врачи очерствели душой, принимают больных как на конвейере, пишут бумажки, а человека перед собой даже не видят. Если выбрали такую профессию, то должны быть готовы в любую секунду броситься на помощь, отдать все, лишь бы помочь больному. Соболезнования родным девочки. Очень, очень жаль...
А потому, что медицинские работники, в большинстве своём, дураки. Это они про себя так сами считают! Сначала у них интерес, желание помогать. Но через год-два к ним приходит осознание ущербности выбранного пути. Они начинают жалеть, что выбрали эту профессию. И не потому, что они очерствели. А потому, что они видят какое отношение к ним со стороны общества, со стороны государства! Мало найдётся людей, кто всю жизнь будет страдать за других, переживать за больных, и делать всё это на две ставки, писать кучу бумаг, и при этом получать нищенскую зарплату. Кто из вас захочет каждый день работать в стрессе, отвечать за жизни, и получать 15-25 в зависимости от должности?! Конечно, кто-то скажет, что половина республики живёт на эти деньги и ничего. Но вы не забывайте, что вы отвечаете на работах своих за территорию, за оборудование, за продажи, за технику. А они отвечают за людей! Это совершенно разные понятия. Недавно вакансию видел - требуется ветеринарный врач в одно хозяйство, недалеко от города. И зарплата обещана вет врачу 60 000 рублей. Получается, что животные более ценны, чем человеческие жизни, раз там такую зарплату предлагают! Вот представьте: Вы работаете пекарем. Делаете хлеб, пироги и т.д. Получаете 20 000 рублей в месяц. А продавец, который продаёт то, что вы сделали, получает ежемесячно 60 000 рублей.
Вот и думайте сами, почему врачи такие.
10 апреля 2018, 09:02 Горожанин
Боже какая красивая девочка просто ангел.Царство небесное за что?
10 апреля 2018, 09:15 Наташа
В наше время хоть молодые,хоть со стажем работать не хотят.приходят на работу ради зарплаты.Просто где то надо работать.молодые врачи перед пациентами свои лекционные тетради вытаскивают,чтоб диагноз ставить,а старые пока на пациента посмотрят начинают в компьютере ковыряться.Им в первую очередь на компьютере хорошо написать.Сидят с очками ищут кнопки.Просто курам на смех.
10 апреля 2018, 09:22 Горожанин
все деловые такие аж дальше некуда. минимум каждый профессор медицины рассуждает. все все знают, но никто нифига не делает. фу, аж противно как языки распустили! "знатоки" хреновы!
10 апреля 2018, 16:14 Марат
Скажу точно, на своем опыте. Если вам плохо, вызывайте скорую и пусть со скорой госпитализируют. Не добирайтесь сами своим ходом до приемного покоя. Там вас потом замурыжат! Меня с сильнейшим приступом астмы осматривали часа 2 наверное в ПП, чуть концы не отдал.
Мои соболезнования отцу погибшей девочки.
10 апреля 2018, 16:16 Горожанин
Вы хоть вообще знаете как сейчас врачей учат? У нас в МарГУ, например. Скоро будут появляться все больше врачей с нерусскими фамилиями.
10 апреля 2018, 16:43 Николай
Что бы врачи больницы хорошо работали нужно финансирование .....У нас же все деньги уходят на погашение кредитов взяты у Москвы .....Улучшения жизни не ждите .....
10 апреля 2018, 16:48 Оршанка
Не выясняй хотя бы здесь! В роли быдло не будь, думаю взрослый человек пишет! Не знаешь всю суть, промолчи.
Прошу прощения у остальных читателей.
10 апреля 2018, 17:45 Горожанин
У нас была аналогичная ситуация ровно год назад, 6 апреля. Чудом удалось спасти дочь. Зав отделением волжска не смогла поставить диагноз аппендицит! Про оперировали в Зеленодольске. Благодарю всех врачей, спасших нашу дочь! Я писала в прокуратуру, Минздрав, везде. Цель была- не допустить такого в больницах всей республики. Есть ответы. Готова объединиться и помочь тоже! Мой тел. 89030504347. Соболезную семье погибшей девочки.
10 апреля 2018, 19:34 Горожанин
ребенка жалко!!!! халатность без душие врачей пришло время на места пожилых врачей пришли молодые а вы подумайте как они поступали те у которых не было денег платить за учебу которые действительно хотели учиться с душой выбрали свое призвание попасть не смогли а у которых кошелек полон денег сунули свое чадо в медицинский лишь бы была престижная корочка от сюда и вывод кто сейчас нас лечит бездушная без ответственная молодежь я вспоминаю наших врачей нашего поколения какие они были внимательные а у молодежи цель только заработать побольше денег так иди работай открой какое -нибудь свое дело не мешай порядочным врачам заниматься своим любимым делом уступи место который действительно хотят выполнять честно лечить и оберегать людей они забыли уже что давали "клятву" они не знают каким нужно быть врачом любящим душевным внимательным честным !!!!
10 апреля 2018, 19:50 тоже-врач
Когда я начинал работать, то к сложному больному собирались все врачи больницы. А сегодня за сложного больного ФОМС и страховые компании обязательно оштрафуют. Даже за госпитализацию не по профилю штраф неминуем. А вы мечтаете, чтоб на неясного больного врачи бросались в стремлении помочь. Ага, помочь, чтоб потом месячную зарплату отдать. Вот и отпихивают друг от друга, пока диагноз не прояснится. И, главное, это всё по стандартам и приказам!
.
Реформы, однако. Есть, конечно, ещё совестливые врачи, но достаточно одного штрафа за ВЫЛЕЧЕННОГО больного, чтобы эту совесть убить.
.
Редакции. Не одобряю публикацию таких сырых материалов. Желательно дополнять мнение пострадавшей стороны комментарием Минздрава и только после получения результатов вскрытия, чтоб причина ошибки была видна всем. Чтоб не пламя в груди разжигать, а новые подобные ошибки предупреждать.
10 апреля 2018, 19:55 тоже-врач
Конечно, ответят. По закону и максимально сурово. Только причин трагедии это не устранит и, значит, повторение неизбежно. более того, наказание увеличит риск повтора. И под этот повтор можешь попасть именно ты, так как мечтаешь о мести, а не устранении причин. Смешно ведь думать, что всё было сделано намеренно.
10 апреля 2018, 20:02 Юля
Соболезнования близким. Есть разные врачи . Сколько встречалась с молодыми врачами-почти всегда участливы, доброжелательны . У нас в 3 поликлинике -хороший ЛОР Викторова А.И-профессионал в своей специализации, несмотря на молодость.
10 апреля 2018, 20:03 тоже-врач
Наташа
В наше время хоть молодые,хоть со стажем работать не хотят.приходят на работу ради зарплаты.Просто где то надо работать.молодые врачи перед пациентами свои лекционные тетради вытаскивают,чтоб диагноз ставить,а старые пока на пациента посмотрят начинают в компьютере ковыряться.Им в первую очередь на компьютере хорошо написать.Сидят с очками ищут кнопки.Просто курам на смех.
а ты думаешь врачи боги и всё знают? Бывало, после иного больного пять книг прочитаешь, не то что конспекты. Только не надо это делать в присутствии больного.
.
Плохо не то, что они конспекты листают. Плохо то, что нынешняя система делает это просто ненужным.
10 апреля 2018, 20:13 тоже-врач
Николай
Что бы врачи больницы хорошо работали нужно финансирование .....У нас же все деньги уходят на погашение кредитов взяты у Москвы .....Улучшения жизни не ждите .....
Отмените ФОМС, страховые компании и одно это будет соответствовать 30% увеличению финансирования.
10 апреля 2018, 21:11 Горожанин
Горожанин
У нас была аналогичная ситуация ровно год назад, 6 апреля. Чудом удалось спасти дочь. Зав отделением волжска не смогла поставить диагноз аппендицит! Про оперировали в Зеленодольске. Благодарю всех врачей, спасших нашу дочь! Я писала в прокуратуру, Минздрав, везде. Цель была- не допустить такого в больницах всей республики. Есть ответы. Готова объединиться и помочь тоже! Мой тел. 89030504347. Соболезную семье погибшей девочки.
На лбу не написано чем болеет. Заболеваний- тысячи, и они имеют сходные симптомы. Некоторые до Германии доезжают ради постановки точного диагноза, а Вы хотите сразу через 5 минут знать полный диагноз ! Что Вы конкретно сделали для улучшения медицины и жизни вообще в Марий Эл ? Только умеете оскорблять, кричать и тянуть одеяло на себя, при этом требуете. от других доброты, вежливости, безопасности. Начинать надо с себя !!! Медиками работают Ваши родственники, соседи, друзья по парте, а не пришельцы с другой планеты. Вы сами с детства воспитываете детей нахальными, алчными, наглыми, оправдывая себя, тем, что без наглости сейчас не выживешь. Так почему Вы удивляетесь, имея на выходе вседозволенное молодое поколение ? Уверена Оршанская Больница сделала всё, что могла. Возможно, неправильная организация труда и ускорила гибель девочки, но в этом виноваты все, а не конкретный человек. Хотя всегда проще обвинить одного маленького человека. Пока работники министерств получают миллионые премии, члены правительства воруют миллиарды и не происходит конфискации имущества и возврат украденного, что толку обвинять конкретную медсестру, врача или санитарку. Медицинская помощь оказывается только для " галочки" - это не вина заведующего поликлиникой, а вина всей системы. Бороться и договариваться надо с верхами !, а не оскорблять работников приемного покоя.
10 апреля 2018, 22:28 Nemo
тоже-врач
Когда я начинал работать, то к сложному больному собирались все врачи больницы. А сегодня за сложного больного ФОМС и страховые компании обязательно оштрафуют. Даже за госпитализацию не по профилю штраф неминуем. А вы мечтаете, чтоб на неясного больного врачи бросались в стремлении помочь. Ага, помочь, чтоб потом месячную зарплату отдать. Вот и отпихивают друг от друга, пока диагноз не прояснится. И, главное, это всё по стандартам и приказам!
.
Реформы, однако. Есть, конечно, ещё совестливые врачи, но достаточно одного штрафа за ВЫЛЕЧЕННОГО больного, чтобы эту совесть убить.
.
Редакции. Не одобряю публикацию таких сырых материалов. Желательно дополнять мнение пострадавшей стороны комментарием Минздрава и только после получения результатов вскрытия, чтоб причина ошибки была видна всем. Чтоб не пламя в груди разжигать, а новые подобные ошибки предупреждать.
Очень хладнокровно, как в гестапо. Вы клятву Гиппократа вообще давали? Типа врач.... Вот сталкиваешься с такими, а потом всеми путями добиваешься, чтобы в марийской не лечиться, так как здесь ребенка до инвалидности довели! Только в Москве вылечили и за государственный счет. Добилась сама! Жалобы писала на врачей в Минздрав РФ. А как быть в экстренном случае? тут вообще сплошь коновалы работают, уж простите...
10 апреля 2018, 22:49 Агата
Если не секрет, что за врач хирург не смог расшифровать анализы?
10 апреля 2018, 23:12 Упоротый Лис
Nemo
Очень хладнокровно, как в гестапо. Вы клятву Гиппократа вообще давали? Типа врач.... Вот сталкиваешься с такими, а потом всеми путями добиваешься, чтобы в марийской не лечиться, так как здесь ребенка до инвалидности довели! Только в Москве вылечили и за государственный счет. Добилась сама! Жалобы писала на врачей в Минздрав РФ. А как быть в экстренном случае? тут вообще сплошь коновалы работают, уж простите...
Клятва Гиппократа. Вы о чем?! Какая клятва?! Кому нужна эта клятва? Грош цена таким клятвам! Судьи тоже клятвы дают, обещания непредвзятости и неподкупности. Губернаторы клятвы дают, президенты. Только они этими клятвами, как и конституциями одно место тёрли потом! Да у нас половина страны клятвопреступники!
Никому эти ваши клятвы не нужны!
Вы работу свою выполняйте по совести. Вот это и будет замена всяких пустых обещаний!
10 апреля 2018, 23:20 Luckycat
Люди все одинаковые, что врачи что другие. Просто от врачей зависят жизни, вот поэтому это выглядит настолько ужасно. Плюс ко всему ни кто ни за что не отвечает, а вот если б было так что куда он обратился сразу автоматически стал ответственным, то такого бы не случилось. А то получается что что бы вылечить себя нужно самому стать немного врачом. Вот так и живем "чур меня", а "крым наш"
10 апреля 2018, 23:40 Ольга
Злой
А потому, что медицинские работники, в большинстве своём, дураки. Это они про себя так сами считают! Сначала у них интерес, желание помогать. Но через год-два к ним приходит осознание ущербности выбранного пути. Они начинают жалеть, что выбрали эту профессию. И не потому, что они очерствели. А потому, что они видят какое отношение к ним со стороны общества, со стороны государства! Мало найдётся людей, кто всю жизнь будет страдать за других, переживать за больных, и делать всё это на две ставки, писать кучу бумаг, и при этом получать нищенскую зарплату. Кто из вас захочет каждый день работать в стрессе, отвечать за жизни, и получать 15-25 в зависимости от должности?! Конечно, кто-то скажет, что половина республики живёт на эти деньги и ничего. Но вы не забывайте, что вы отвечаете на работах своих за территорию, за оборудование, за продажи, за технику. А они отвечают за людей! Это совершенно разные понятия. Недавно вакансию видел - требуется ветеринарный врач в одно хозяйство, недалеко от города. И зарплата обещана вет врачу 60 000 рублей. Получается, что животные более ценны, чем человеческие жизни, раз там такую зарплату предлагают! Вот представьте: Вы работаете пекарем. Делаете хлеб, пироги и т.д. Получаете 20 000 рублей в месяц. А продавец, который продаёт то, что вы сделали, получает ежемесячно 60 000 рублей.
Вот и думайте сами, почему врачи такие.
это где же продавец получает 60000 руб
11 апреля 2018, 14:46 Гражданин.
Набрался смелости поговорить с близкими людьми этой трагедии,люди сильно подавлены произошедшим, без цели но при этом сильно хотящие правды и неповторение такой ситуации. Люди давайте объединимся и поможем им и себе самим в этом.
13 апреля 2018, 08:48 Дрын 1
Волосы на голове зашевелились, снова все о деньгах . После войны в 1954 г,в нашем шахтерском поселке, самые уважаемые люди были врачи и учителя.а.зарплата..у их.- какая зарплата,.. а вот любви, ответственности и хорошего отношения к больным море. Потому что они любили свою работу, потому что они были врачи по призванию, мне кажется случись такой ужас в то время, его бы, врача, выжили с нашего поселка. так почему в 21 веке может такое происходить, ???? Почему.??? Какое горе для родителей девочки. Мое соболезнование. а систему эту надо с самого начала продуть и наказать всех , всех кто виновен в смерти девочки.
13 апреля 2018, 12:38 Гражданин.
Зашевелились везде в республике.
17 апреля 2018, 22:49 Горожанин
А что у малышки в итоге было?
21 апреля 2018, 22:26 Елена
В наше время хоть молодые,хоть со стажем работать не хотят.приходят на работу ради зарплаты.Просто где то надо работать.молодые врачи перед пациентами свои лекционные тетради вытаскивают,чтоб диагноз ставить,а старые пока на пациента посмотрят начинают в компьютере ковыряться.Им в первую очередь на компьютере хорошо написать.Сидят с очками ищут кнопки.Просто курам на смех.

По вашему,врачи не должны спать и есть???должны печатать и писать по ночам??
21 апреля 2018, 22:46 Елена
А что по-вашему нужно сделать,?
21 апреля 2018, 22:50 Елена
Будут сами себе диагнозы ставить, это ведь сейчас несложно:интернет! И лечить сами себя.
27 апреля 2018, 02:35 Роман
А почему ничего не сказано о матери девочке?
27 апреля 2018, 12:27 Гражданин.
Если у погибнувшего ребёнка появиться мать ,это станет нам не безразлично.??? Наше безразличие порождает ещё больше безразличия. Вот он Наш конец Света. Если был ребёнок , наверное есть( или была) мать.
03 мая 2018, 15:31 Эльвира
Горожанин
На лбу не написано чем болеет. Заболеваний- тысячи, и они имеют сходные симптомы. Некоторые до Германии доезжают ради постановки точного диагноза, а Вы хотите сразу через 5 минут знать полный диагноз ! Что Вы конкретно сделали для улучшения медицины и жизни вообще в Марий Эл ? Только умеете оскорблять, кричать и тянуть одеяло на себя, при этом требуете. от других доброты, вежливости, безопасности. Начинать надо с себя !!! Медиками работают Ваши родственники, соседи, друзья по парте, а не пришельцы с другой планеты. Вы сами с детства воспитываете детей нахальными, алчными, наглыми, оправдывая себя, тем, что без наглости сейчас не выживешь. Так почему Вы удивляетесь, имея на выходе вседозволенное молодое поколение ? Уверена Оршанская Больница сделала всё, что могла. Возможно, неправильная организация труда и ускорила гибель девочки, но в этом виноваты все, а не конкретный человек. Хотя всегда проще обвинить одного маленького человека. Пока работники министерств получают миллионые премии, члены правительства воруют миллиарды и не происходит конфискации имущества и возврат украденного, что толку обвинять конкретную медсестру, врача или санитарку. Медицинская помощь оказывается только для " галочки" - это не вина заведующего поликлиникой, а вина всей системы. Бороться и договариваться надо с верхами !, а не оскорблять работников приемного покоя.
А я вижу, Вы очень грамотный человек. Вы полагаете, что мне следовало в Германию слетать за постановкой диагноза аппендицит???? Если врач сомневается в диагнозе, что ДОЛЖЕН был оставить ребенка под наблюдением!!! А если врач категорически отверг вероятность аппендицита и отправил домой лечить желчный пузырь в течение месяца, то я должна была поставить его слова под сомнение, видимо??? В этом кто виноват: система??? министерство??? Путин??? Для чего в больнице берут анализы, если их читать не умеют?
Вы у меня спрашиваете, что я сделала для медицины? А что я должна для нее еще делать, кроме того, что содержу ее , оплачивая налоги???? Вы сами много сделали для улучшения медицины и жизни вообще в Марий Эл????? Видимо, афигеть как много сделали, раз восприняли как личное оскорбление мое сообщение. Хотя я как раз никого не оскорбляла.
И не Вам оценивать, как я воспитываю своих детей и кто мои родственники! Вам тем более никто не давал права оскорблять меня и моих детей. А вот требовать от врачей и медсестер профессионально исполнять свои трудовые обязанности я имею право. И даже можно без доброты.
Кстати, я уже направила запрос министру здравоохранения с просьбой отчитаться, какие меры она предприняла для предотвращения смерти Марины Рябининой. Об этом я ее просила год назад.
09 мая 2018, 18:44 Александр
Очень жаль девочку и не хочу оправдывать действия врачей. Но ознакомившись с более подробной статьей на сайте 7х7 у меня возникли вопросы:
1) где всё это время была мама девочки?
2) зачем отец поехал из ЦРБ домой за вещами тратя драгоценные минуты?
3) почему не поехал сразу в больницу 3 числа после тренировки дочери, а занялся самолечением?