Затопленная Йошкар-Ола: горожане вновь перепрыгивают огромные лужи

Затопленная Йошкар-Ола: горожане вновь перепрыгивают огромные лужичитателя pg12.ru

Особое внимание уделяется луже на Анникова

Жители Йошкар-Олы возмущены затопленными улицами города. Горожанам приходится перепрыгивать огромные лужи.

С наступлением теплой погоды улицы Йошкар-Олы снова затопило — горожане возмущены тем, что по дорогам почти невозможно пройти. Особенное внимание вновь уделяется знаменитой луже на улице Анникова. Из года в год на одном и том же участке дороги образуется озеро из воды. Йошкаролинец Сергей переехал с улицы Анникова, однако рассказал, что уже много лет ситуация не меняется:

— Дома свежие, красивые, квартир куча. Но ни дворов, ни дорог. Из года в год. Подумайте, как выбраться пожилому человеку (молодой пропрыгает). Туда даже такси заказы не берут. Надеюсь на светлое будущее, вдруг чудо произойдет, и решат данную проблему, — говорит Сергей.

Стоит отметить, что проблему действительно собираются решить: до 1 сентября 2018 года. "Pro Город" писал, что на ливневку выделят больше 25 миллионов рублей. Она появится на участке от пониженных мест проезжей части у дома № 10 по Анникова, далее в западном направлении по Анникова до пересечения с Фестивальной в северном направлении до пересечения Фестивальной и Димитрова. В мэрии уточняют, что так как закупка завершена, то работы, безусловно, будут проводиться, но не при такой погоде.

Йошкаролинка Светлана говорит, что огромноя лужа находится на улице Советстской:

— Вчера гуляли с ребёнком и увидели, что не проехать даже по тротуару. А когда утром гуляла с собакой, то видела, как лопатами разгоняли воду.  Дочь ходит в 12 школу по этой же улице и говорит, что рядом со школой такая же лужа, что никак не перейти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости