Полицейские Марий Эл будут ходить по местам, где «тусят» подростки-наркоманы

Полицейские Марий Эл будут ходить по местам, где «тусят» подростки-наркоманыИз архива "Pro Город"

С несовершеннолетним будут проводить лекции и беседы о вреде наркотиков

Сейчас на территории республики проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2018». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

Эта межведомственная операция продлится до 10 апреля. Она проводится с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявления фактов вовлечения детей в преступную деятельность, которая связана с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Во время операции планируется организовать проверки общественных мест, где любят проводить время несовершеннолетние: досуговые учреждения, торговые центры. Это будет делаться для того, чтобы выявить подростков, которые находятся в состоянии наркотического опьянения.

Также будут привлечены образовательные учреждения, специалисты физической культуры и спорта, волонтеров, чтобы провести лекции и беседы с подростками о вреде потребления наркотиков для повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Напоминаем, что в МВД по Республике Марий Эл в круглосуточном режиме работает телефон доверия – 68-00-00, на который можно сообщать любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости