В Марий Эл 80 классов отправили на карантин

В Марий Эл 80 классов отправили на карантиниз архива газеты "Pro Город"

Полностью закрыты 11 школ

В Марий Эл из-за эпидемии гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 80 классов. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по РМЭ.

Людей, заболевших ОРВИ и гриппом, в Марий Эл становится все больше: с 19 по 25 марта в республике зарегистрировано 6 007 случай заболевания ОРВИ. За неделю — 30 случаев заболевания гриппом среди взрослых и 15 – среди детей в возрасте до 14 лет. 

В Марий Эл на карантин закрыты 80 классов в 33 школах, 34 группы в 27 детских садах. Полностью учебно-воспитательный процесс был приостановлен в 11 школах (Моркинский, Звениговский, Медведевский районы), а также в 3 детских дошкольных учреждениях (Оршанский, Моркинский, Мари-Турекский районы).

Из-за эпидемии было отменено 8 культурно-массовых, образовательных и спортивных мероприятий, среди которых 2 – республиканского уровня и 6 – муниципального.

Однако, есть несколько школ, которые "держатся". Например, в школе номер 27, на карантин закрывали лишь несколько младших классов, причем некоторые из них вышли с карантина еще перед каникулами. В школе уточняют, что несмотря на то, что всего обучается 1853 ребенка, в учреждении не проводили массовые мероприятия и старались сберечь детей от болезней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости