Йошкаролинка о ЧП: «Если случится такое у нас, то дети с родителями не смогут выбраться"

Йошкаролинка о ЧП: «Если случится такое у нас, то дети с родителями не смогут выбраться"фото из группы " Трагедия_Зимняя Вишня"

Женщина отмечает, что игровые комнаты в наших ТЦ находятся на верхних этажах

Йошкаролинка переживает за детей после ЧП в кемеровском ТЦ. Горожанка Лидия поделилась своим мнением с "Pro Город".

Днем в воскресенье, 25 марта, в центре Кемерово загорелся торговый центр «Зимняя вишня». Сигнализация в момент пожара не сработала, многие посетители магазина оказались заблокированы внутри помещений. В списках пропавших без вести — десятки человек, в том числе дети. Пожарные смогли проникнуть во все помещения только через 12 часов после начала пожара. По последним данным, погибли 64 человека, в том числе не менее 9 детей, об этом пишет Meduza

Йошкаролинка Лидия крайне обеспокоена произошедшим:

— Я 5-летнего внука часто вожу в игровую комнату. Случись такое ЧП в наших торговых центрах, люди не выбрались бы. Посмотрите, как у нас устроены ТЦ: игровые комнаты и детские отделы находятся на вторых/третьих/четвертых этажах. Зато на первых этажах всё в золоте и одежде. В случае ЧП лифты и эскалаторы перестанут работать, начнется давка...Это же такой кошмар! Кроме того, ТЦ у нас строились очень шустро — там все из какой-то синтетики сделано. Даже в тех же игровых сплошь синтетические ковры, может, пора начать следить за безопасностью? — говорит Лидия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости