Жители Марий Эл с 1 апреля получат 10 миллиардов рублей

Жители Марий Эл с 1 апреля получат 10 миллиардов рублейФото из архива "Pro Город"

17 тысяч пенсионеров коснется индексация

С 1 апреля размер социальных пенсий будет больше. Об этом сообщает ТАСС.

Решение об индексации социальных пенсий с 1 апреля подписал Дмитрий Медведев. Из федерального бюджета будет потрачено около 10 миллиардов рублей на повышение социальных пенсий:

—Я подписал решение об индексации социальных пенсий с 1 апреля. Мы это делаем по закону каждый год. В документе утверждается размер коэффициента, на который повышаются пенсии. Сейчас мы на эти цели направляем около 10 миллиардов рублей,—сказал Медведев на заседании правительства.

Также Дмитрий Медведев добавил, что индексация коснется примерно 4 миллионов человек. Стоит отметить, что будут повышены и другие выплаты, размер которых зависит от уровня индексации социальных пенсий.

С 1 апреля на 2,9 процентов увеличатся пенсии по государственному пенсионному обеспечению для работающих и неработающих пенсионеров.

Корреспондент газеты «Pro Город» узнал в пресс-службе отделения ПФР по Марий Эл сколько пожилых людей республики получат повышение к пенсии:

—В Марий Эл индексация коснется более 17 тысяч пенсионеров, из которых 16 185 человек являются получателями социальной пенсии. В среднем размер социальной пенсии увеличится на 235,81 рублей и составит 8367,32 рублей. Размер пенсии военнослужащих и членов их семей вырастет на 314,12 рублей и составит 11 145,94 рублей. Средний размер пенсионного обеспечения граждан, пострадавших в результате техногенных или радиационных катастроф, после индексации составит 12 819,54 рублей,—рассказали в пресс-службе отделения ПФР по Марий Эл.

Также вырастут пенсии для: 

  • инвалидов вследствие военной травмы
  • участники Великой отечественной войны
  • вдовы, родители погибших военнослужащих и граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Напоминаем, что в августе 2018 года Пенсионный фонд проведет корректировку страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости