Ведущий передачи "Поедем, поедим" о Йошкар-Оле: "В этом городе эксклюзивно почти все"

Ведущий передачи "Поедем, поедим" о Йошкар-Оле: "В этом городе эксклюзивно почти все"Фото скриншот программы "Поедим, поедем"

В этом городе получаются замечательные фотографии

В гостях в Марий Эл побывал известный ведущий Джон Уоррен со своей программой "Поедем, поедим". Он был в восторге от визита в нашу республику.

Джон был искренне удивлён, что, посетив один город, кажется, что побывал в нескольких городах разных стран. В Йошкар-Оле можно увидеть и Дворец дожей, немецкие замки, и набережную, как в Амстердаме. Джон отметил, что на фоне достопримечательностей столицы получаются очень крутые фотки. О самом городе ведущий сказал:

– В этом городе эксклюзивно почти все!

Уоррен также сходил в гости к ослику, который выходит с иконой на прогулку в центре города. Он почистил статую Иуды, который вместе с остальными апостолами, появляется на Патриаршей площади.

Ведущий окунулся в "сказочную страну": сходил в гости к русалкам  и другим сказочным персонажам, а также посидел рядом со старухой с разбитым корытом. 

Джон сходил в Театр оперы и балета имени Эрика Сапаева и даже поставил эксперимент: артисты балета станцевали под музыку органа. 

Экскурсия по Марий Эл не ограничилась Йошкар-Олой. Джон Уоррен  съездил в деревню Марий Эл, потанцевал на марийской свадьбе, познакомился с местными традициями. Особенно его поразила банька: там его не только попарили хвойным веником, но и сделали массаж березовым поленом. А в конце этой процедуры он даже испугался, потому что банщик начал точить топор, к счастью, предназначался он для специального пиллинга. 

Также вместе со съемочной командой Уоррен побывал на "родине Остапа Бендера"  в Козьмодемьянске

Следующей остановкой стала козья ферма в Сернуре. Он продегустировал марийские сыры, и остался очень доволен, и сыры он оценил на "твердое отлично". 

А в конце передачи традиционно Джон вместе с помощницей Екатериной приготовил курицу "по-марийский" – курица, фаршированная рисом с брусникой. 

Видео с официального канала на сайте Youtube телеканала "НТВ".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости