В Йошкар-Оле создана экскурсионно-паломническая служба «Елеон»

В Йошкар-Оле создана экскурсионно-паломническая служба «Елеон»Йошкар-Олинской и Марийской епархии РПЦ

Служба начнет работу 12 марта

При Йошкар-Олинской епархии создана экскурсионно-паломническая служба «Елеон». Об этом сообщается на портале епархии.

5 марта митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн подписал указ о создании Экскурсионно-паломнической службы «Елеон». Свою деятельность Паломническая служба начнет с 12 марта.

Экскурсионно-паломническая служба «Елеон» стала структурным подразделением Йошкар-Олинской епархии, курирующим вопросы православного паломничества, приема гостей в городе Йошкар-Оле, прибывших с целью поклониться святыням столицы республики и Марийского края. Служба разместится в помещении Православного центра Йошкар-Олы, - уточняется на сайте. 

Служба будет принимать и сопровождать паломнические группы, проводить православные тематические программы, проводить экскурсии по храмам и организовывать паломнические поездки по региону, России и за рубеж, проводить тематические встречи, беседы и лекции с разной аудиторией.

- Директором Экскурсионно-паломнической службы «Елеон» назначен специалист Миссионерского отдела епархии Григорий Николаевич Михеев. В ближайшее время будет установлен график работы и приняты необходимые кадровые решения, - рассказывается на сайте епархии. 

Подписивайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости