Йошкаролинцам за бег будут давать мандаринки

Йошкаролинцам за бег будут давать мандаринкиunsplash.com

Акция будет посвящена Международному женскому дню

8 марта в Йошкар-Оле пройдет физкультурно-благотворительная акция. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. 

По набережной города пройдет коллективная пробежка. В ней могут принять участие все желающие, готовые легкой трусцой или пешком преодолеть за один час от 3 до 12 километров.

На  Патриаршей площади будет установлен пункт регистрации, а акция начнется в 9.00. Каждый участник, сделавший стартовый взнос не менее 100 рублей, получит красивый значок с изображением мандарина. Средства, собранные в качестве стартовых взносов, будут переданы родителям 3-летнего Коли Кузецова, которому требуется дорогостоящая операция из-за потери слуха, - сообщает пресс-служба мэрии. 

В 10.00 на Патриаршей площади будет дан старт пробежке или прогулке по 3-километровой трассе, которая пройдёт по набережной Брюгге, набережной Амстердам и Воскресенской набережной. А за преодоление каждых 1,5 километров любителям здорового образа жизни будут выдаваться мандарины! Пункты выдачи мандаринов – возле памятников «Пётр и Феврония» и «Пушкин и Евгений Онегин».

Благотворительная акция завершится через час после старта. За это время самые быстрые бегуны, преодолевшие 12 километров, то есть 4 круга, смогут собрать по 8 мандаринов. Опытные любители скандинавской ходьбы, которые смогут преодолеть 6 километров, то есть 2 круга, «заработают» по 4 мандарина.

— «Мандариновый забег» не преследует спортивные цели. Регистрация результатов на финише не предполагается, но каждый участник сможет заказать и получить по электронной почте сертификат, - пресс-службы КЛБ «Айвика».

...

  • 0

Популярное

Последние новости