Почему загорелась машина в Йошкар-Оле, грохот от которой перепугал местных жителей?

Почему загорелась машина в Йошкар-Оле, грохот от которой перепугал местных жителей?пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл

Водитель вынес ценные вещи из авто

3 марта в Йошкар-Оле на загорелась машина Volkswagen Jetta, припаркованный на автостоянке, расположенной на ул. Васильева. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы Йошкар-Олы рассказали почему произошло возгорание:

—Владелец из дома завел машину при помощи автозапуска. Около 18:40 выглянул в окно и увидел искры под машиной. Он сразу же пошел с огнетушителем и попытался сбить огонь, который охватил моторный отсек, но ни чего не получилось. Тогда мужчина обратился в пожарную охрану. До прибытия пожарных хозяин успел вынести из машины ценные вещи. Также он предупредил о возгорании владельца авто, припаркованного рядом. Тот успел отогнать свою машину на безопасное расстояние,—рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл.

Возгорание было быстро ликвидировано. В результате машина серьезно повреждена огнем. По предварительным данным, причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Кроме этого в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл рассказали, что за 2018 год в Марий Эл было 10 пожаров, в которых пострадали машины.

Также напомним, ранее на портале pg12.ru писали, что крупный пожар уничтожил несколько строений. Появились подробности о пожаре от МЧС России по Марий Эл. Они рассказали, что семье из дома пришлось выбираться через окно, так как пути к выходу были отрезаны огнем. 

Из хлева удалось вывести корову. Пламя быстро распространялось, перекинулось на надворные постройки и соседний дом. В результате случившегося сгорели 2 дома и надворные постройки. А баню и курятник удалось спасти. Прогорела дюралюминиевая труба дымохода печи, в результате чего загорелась деревянная конструкция кровли дома,—рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости